Mazda MX-5 предыдущего поколения
Mazda.com

Mazda показала первое изображение родстера MX-5 нового поколения, наследника модели Miata, передает "Автосреда" со ссылкой на Carscoops.

В японской компании сообщили, что продемонстрируют родстер в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. При этом пока неизвестно, будет ли представлена сразу серийная версия или же концептуальный предшественник товарной модели, как в случае с Mazda2, анонсированной концептом Mazda Hazumi.

Очевидно, что экстерьер Mazda MX-5 следующего поколения будет выполнен в дизайнерской концепции "KODO - душа движения", использовавшейся при создании последних моделей марки. Предполагается, что около половины агрегатов родстер разделит с Alfa Romeo 4C Spider, передает сайт "Мегаобзор".

По неофициальным данным, в моторную гамму новой Mazda MX-5 войдут 1,6-литровый "атмосферник" SkyActiv-G и 2,0-литровый агрегат.

Нынешнее поколение родстера, "ветеран" в модельной линейке компании, продается на российском рынке с единственным 2,0-литровым 160-сильным двигателем по цене от 1 315 000 рублей.