Корейская марка Hyundai проводит дорожные испытания нового поколения седанов Accent, в данный момент автомобиль проверяется на морозоустойчивость. Accent тщательно скрывается от посторонних глаз плотными чехлами, тем не менее, очевидно, что он изменился до неузнаваемости. Accent следующего поколения должен соответствовать новой стилистике Hyundai, стало быть, в его внешности будет много общего с последними моделями Hyundai - i30 и Sonata.

Основой для следующего Hyundai Accent, по некоторым данным, служит платформа i20 - небольшого хэтчбека класса В. Под капотом находится четырехцилиндровый рядный двигатель объемом 1,6 литра мощностью до 140 л.с. В продаже новинка появится к концу текущего года, предполагает Autoblog.

Модель Hyundai Accent дебютировала на рынке в 1994 году, нынешнее поколение - третье по счету - выпускается в кузовах седан и хэтчбек с 2006 года. Это один из самых бюджетных автомобилей в линейке корейской марки - он может быть оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем (110 л.с.), либо 1,5-литровым дизельным, 5-ступенчатой механической коробкой или 4-ступенчатой автоматической.

Российскому покупателю третий Hyundai Accent известен как Hyundai Verna, поскольку под маркой Hyundai Accent в России представлена модель предыдущего поколения, образца 1999 года, выпускаемая Таганрогским автозаводом (ТагАЗ) с 2002 года. Hyundai Accent - лидер продаж "ТагАЗа", в 2009 году на долю этой модели пришлось 33% или 9 823 автомобиля. Всего же, по данным "ТагАЗа", в указанный период было реализовано 29 240 автомобилей 13 моделей.