В Израиле полиция задержала местного жителя, который подозревается в использовании различных технологий для незаконного прохождения экзаменов по правилам дорожного движения (ПДД).

Согласно опубликованной информации, этот мужчина "оснащал" пластиковые бутылки с водой или соком, которые разрешается брать с собой на экзамен, миниатюрными камерами. С их помощью фото экзаменационных вопросов экзаменуемый пересылал своему помощнику, который оперативно на них отвечал и в мининаушник давал испытуемому правильный ответ.

Экзаменатор из Министерства транспорта заподозрил неладное, когда сдававший теорию мужчина стал слишком часто теребить бутылку с виноградным соком. Тогда экзаменатор вызвал полицию. Прибывшие сотрудники полиции изъяли у сдававшего экзамен мужчины бутылку, в которой оказалось двойное дно - внутри ее была спрятана камера. А из уха экзаменуемого вытащили наушник.

- Кузбассовец попытался сдать экзамен в ГИБДД с помощью виброустройства

По данным правоохранительных органов, ранее уже были задержаны по меньшей мере два человека, использовавшие аналогичные бутылки.

В понедельник, 2 апреля, задержанный предстанет перед судом, и полиция будет настаивать на продлении срока его содержания под стражей, сообщает NEWSru Israel.