CX-5 станет первым представителем нового поколения автомобилей Mazda, которые получат полный набор технологий, объединенных названием SkyActiv. Мировая премьера кроссовера состоится на международном автосалоне во Франкфурте только в сентябре, но уже сегодня Mazda выпустила в интернете первое официальное видео, чтобы познакомить автолюбителей с дизайном своей новинки, внешность которой до настоящего времени оставалась засекреченной.

Mazda CX-5 отражает эволюцию японской автомобилестроительной компании. Автомобиль получит полный набор технологий, объединенных общим названием SkyActiv и направленных на повышение эффективности машины. В этот список включаются новые экономичные дизельные и бензиновые моторы, модернизированные автоматические и механические коробки передач, а также обновленная структура кузова и шасси. Кроссовер сочетает в себе точное управление и высокие показатели экологичности и безопасности, пишет "Авто.Вести.ru"

Для европейской версии CX-5 подобраны два мотора - бензиновый объемом 2,0 литра и турбодизель 2,2 л. Кроссовер Mazda CX-5 станет также первым представителем марки, представляющим новое дизайнерское направление "KODO – Soul of Motion" (в переводе, "Дух движения"), который дебютировал на концептах Shinari и Minagi.

Как говорится в сообщении компании, дебют CX-5 состоится во Франкфурте 13 сентября, а в продажу автомобиль должен поступить в начале следующего года.