Сотрудники полиции китайского города Чэнду вынуждены были применить оружие и таран в виде служебной автомашины, чтобы остановить разбушевавшегося буйвола, который вырвался на волю и стал нападать на прохожих.

Свой кровавый забег по городу, во время которого были ранены четверо человек, 700-килограммовый буйвол начал утром 29 января, сбежав из грузовика, на котором его везли на забой, сообщает сайт The Shanghaiist.

В результате движение на нескольких улицах было парализовано. Буйвол метался по дороге и тротуарам, сбивая пешеходов. Владелец животного гнался за ним на грузовике почти 10 километров, но так и не смог его остановить.

Прибывшие на место сотрудники дорожной службы попытались загнать буйвола в кольцо, но только разозлили его. Тогда было принято решение идти на таран. Десять раз полицейский давил автомобилем обезумевшего буйвола, но тот, окровавленный, подымался и мчался дальше.

Когда, в очередной раз наехав на животное, полицейский решил выйти из автомобиля проверить, живо ли оно, буйвол вскочил на ноги и бросился на обидчика. Тот успел выхватить пистолет и четыре раза выстрелил, прежде чем буйвол вонзил свой рог ему в ногу и испустил дух.

Подоспевшие коллеги раненого оттолкали тушу буйвола джипом к обочине, прижав его на всякий случай бампером к дереву. Полицейскому оказали медицинскую помощь на месте.