Компания Peugeot объявила о начале российских продаж хэтчбека 208 с пятидиапазонным "роботом" ETG. Модель с такой коробкой предлагается с 1,2-литровым 82-сильным мотором, в трех- и пятидверном кузове и двух комплектациях, сообщает "Мотор.ру".

Хэтчбек, оснащенный "роботом" и 82-сильным мотором, разгонятся с нуля до ста километров в час за 14,8 секунды.

В оснащение базовой версии Active входит система стабилизации, фронтальные и боковые подушки безопасности, мультимедийный комплекс с 7-дюймовым дисплеем, аудиосистема с шестью колонками и Bluetooth. Трехдверная версия стоит от 593 тысяч рублей, пятидверка - от 604 тысяч.

Комплектация Allure предусматривает двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, датчики дождя и света, противотуманные фары, рулевое колесо с кожаной обивкой и хромированными вставками. Машину с тремя дверями оценили в 653 тысячи, с пятью - в 664.

Стоимость самого доступного трехдверного хэтчбека Peugeot 208, оснащенного 1,0-литровым 68-сильным бензиновым мотором и пятиступенчатой "механикой", составляет 504 тысячи рублей. Топовый пятидверный вариант модели с 1,6-литровым 92-сильным дизелем стоит 720 тысяч рублей.