Калужский завод "ПСМА Рус" (совместное предприятие PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi) в пятницу начал серийное производство кроссовера Mitsubishi Outlander нового поколения, рассказал "Ведомостям" представитель предприятия.

Mitsubishi Outlander был представлен весной на автосалоне в Женеве. Россия стала первым экспортным рынком для нового кроссовера – он начал поставляться из Японии в конце июля 2012 г., сообщил Андрей Панков, главный исполнительный директор эксклюзивного дистрибутора Mitsubishi – компании "Рольф импорт".

В январе – октябре 2012 года в России было продано около 18 тысяч Mitsubishi Outlander, включая более 8 тысяч автомобилей нового поколения (в ноябре их было реализовано более 2 тысяч штук).

Андрей Панков отметил, что цены на Mitsubishi Outlander нового поколения в России начинаются с 969 тысяч рублей (на Mitsubishi Outlander XL – с 948 тысяч рублей) и не изменятся с появлением в продаже локализованных автомобилей (предположительно в январе 2013 года).

Outlander стал второй моделью "ПСМА рус", выпускаемой по полному циклу производства, после нового седана Peugeot 408, производство которого стартовало в июле 2012 года.

Как сообщалось ранее, до конца года по полному циклу будет произведено 15 тысяч седанов Peugeot 408, а также 2 тысячи кроссоверов Mitsubishi Outlander нового поколения. В марте 2013 года на предприятии стартует производство нового седана Citroen C4 L, а в июле – кроссовера Mitsubishi Pajero Sport. В последующие годы "ПСМА Рус" планирует также расширять модельный ряд с тем, чтобы в 2014-2015 гг. выйти на полную мощность в 125 тысяч автомобилей в год.