В России начались продажи кроссовера Fiat Freemont, сообщает "АвтоСреда".

Переднеприводная модель оснащается единственным бензиновым двигателем объемом 2,4 литра, мощностью 170 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатым "автоматом".

В смешанном цикле кроссовер потребляет 9,9 литра топлива на 100 км пути.

Для заказа доступны две версии Fiat Freemont: Urban или Lounge.

Комплектация Urban в базовом исполнении имеет 5-местный салон, кондиционер, стереосистему с сенсорным экраном 4,3’’, 6 подушек безопасности, парктроник, подогрев передних сидений, электропривод регулировок сиденья водителя, зеркала заднего вида с обогревом, электроприводом регулировок и складывания, систему бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой.

Данная версия стоит 1,199,000 рублей. За дополнительную плату покупателям предложат модификацию Urban с 7-местным салоном, системой облегченного доступа к сиденьям третьего ряда и 3-зонным климат-контролем.

Вариант исполнения Lounge, помимо стандартного оборудования, также имеет 7-местный салон, но уже с отделкой кожей, люк с электроприводом, тонированные задние стекла, стереосистему с сенсорным экраном 8,4’’, систему голосового управления и навигатор. Цена этой версии - 1,349,000 рублей.

Напомним, Fiat Freemont создан на базе американского минивэна Dodge Journey.