Во Франции арестован водитель, выложивший в интернет видеозапись того, как он едет по дороге общего пользования со скоростью 225 км/ч при разрешенных 115.

На видео, выложенном на YouTube, можно было легко опознать марку, модель его автомобиля, а также дорогу, по которой он ехал - одну из трасс в департаменте Мёрт и Мозель. А в названии ролика он упомянул и свое имя - Лоик. Полиция быстро отыскала нарушителя, поскольку в этом департаменте был только один житель по имени Лоик, который владел машиной такой марки и модели.

Сейчас данное видео, которое нарушитель назвал Loic et Sa Trottinette поиском по Youtube не обнаруживается, сообщает Delfi.

Месяц назад похожий ролик на YouTube выложил британский мотоциклист Джереми Пэррот. Он передвигался по дороге со скоростью 160 км/ч при ограничении 48 км/ч. Полиция также легко обнаружила нарушителя - в конце клипа Пэррот подъезжал к своему дому, на котором был написан адрес. Но мотоциклист не был наказан, поскольку на пленке отсутствовала дата и время нарушения.