Dodge SRT Viper
Worldcarfans

Нью-Йоркское моторшоу в среду открывает свои двери для прессы. Большинство именитых новинок были так или иначе раскрыты до официальной премьеры. Одной из самых охраняемых был новый Dodge SRT Viper, но не уберегли от шпионов и его.

За считанные часы до официальной премьеры в рамках автосалона в сеть просочились снятые на камеру телефона кадры видеопрезентации "горячего" американца. Их публикует, в частности, сайт Wordlcarfans.

Одной из первых громких премьер стала презентация нового гибрида от Fisker - сравнительно недорогой автомобиль, ранее известный как Nina, представлен как Fisker Atlantic. Ранее в сети появились шпионские фото без камуфляжа. С ценой от 55 тысяч долларов, Fisker должен стать экологичной альтернативой BMW 5-Series. И стоит он почти вдвое дешевле, чем первый автомобиль компании Karma.

Mercedes привез в Нью-Йорк две новинки: обновленный GL-класс, первые фото которого были опубликованы накануне, а также Mercedes SL65 AMG для тех, кто любит "погорячее".

BMW представляет Америке свой компактный кроссовер Х1, прошедший рестайлинг. Его продажи в США должны начаться уже к лету.

Porsche представляет в США дизельную версию внедорожника Cayenne - трехлитровый V6 выдает 240 л.с. и разгоняет автомобиль до сотни за 7,2 секунды. Также на стенде новые Porsche Boxster и Porsche 911 Carrera Cabriolet.

Land Rover привез в Нью-Йорк очередную версию концепта DC100 Expedition, которая представляет собой Defender нового поколения. По данным Autocar, новый Defender должен появиться на рынке в 2015 году.

Хватает и премьер для американского рынка: седаны Chevrolet Impala, Nissan Altima, Lincoln MKZ и Toyota Venza, обновленный внедорожник Buick Enclave.