Внедорожник из кортежа мэра Махачкалы Мусы Мусаева оказался краденым, сообщает РИА "Дербент" со ссылкой на данные полиции по Ленинскому району столицы Дагестана.

Как уточнили в полиции, по итогам проверки машины Toyota Land Cruiser 200 с госнемором М004МА было установлено, что "идентификационный номер кузова изменен путем механического воздействия". Ведется расследование.

Ранее сообщалось, что 28 июля сотрудники ГИБДД задержали две машины из кортежа мэра Махачкалы - вышеописанный "Лэнд Крузер" и еще один такой же автомобиль с номером А003НН. По данным "АиФ в Дагестане", автомобили были задержаны "за оборудованные спецсигналы и тонировку стекол, превышающую допустимую норму".

Комментариев от представителей мэрии Махачкалы по поводу сообщений о машине с "перебитым" госномером пока не поступало.

Напомним, в начале этого года сотрудники ФСБ проводили обыск в мэрии Махачкалы по делу о незаконном выделении земельных участков. В прошлом году 22-летний сын Мусаева был обвинен в нападении на сотрудников ДПС. 18 июля прошло очередное судебное заседание по этому делу - журналистов на него не пустили, рассказывал "Кавказский узел".