Солистка "Фабрики" Саша Савельева
auto.oboz.ua

В минувшую пятницу участницы известной поп-группы "Фабрика", спеша на выступление, попали в дорожную аварию и просто чудом остались живы. На трассе Москва-Рязань около шести вечера автомобиль, в котором находились Саша Савельева, Ира Тонева, звукорежиссер и администратор группы, несся на огромной скорости. Вдруг второй "фабричный" автомобиль ? джип Land Cruiser Prado, двигающийся рядом, в котором ехала третья участница группы Сати Казанова, на скользкой дороге резко занесло. Чтобы избежать столкновения с соседней машиной, водитель джипа выскочил на встречную полосу прямо в сторону приближающегося грузовика. От удара о фуру Land Cruiser отлетел в сторону и столкнулся с машиной, в которой ехали остальные участницы "Фабрики".

Как пишет газета "Твой день", в результате аварии солистки Сати Казанова и Саша Савельева отделались легким испугом и незначительными ссадинами. А вот Ире Тоневой не так повезло: девушка сильно разбила себе лицо и травмировала глаз. Врачи, осмотревшие певицу пришли к единому мнению, что ей срочно нужна госпитализация, иначе она может потерять зрение, так как гематома достаточно обширная и мешает нормальному кровообращению в глазу.

Как позже установили сотрудники ГИБДД Рязанской области, авария произошла из-за сильного гололеда и неисправности тормозной системы джипа Land Cruiser.