Житель Японии сфотографировал на камеру сотового телефона автомобиль Honda Civic, кузов которого показался ему странным – он отличается многими деталями кузова от нынешней модели, выпускаемой с 2005 года. Ряд западных СМИ выдвинули предположение, что на снимках не что иное, как девятое поколение модели Civic, другие же, находя много общего с нынешней моделью, склоняются к тому, что представленное на снимках авто – всего лишь рестайлинговая версия модели.

Новый Honda Civic перевозился на прицепе грузовика вместе с другими моделями - Fit и Insight, пишет издание Worldcarfans. На основе схожести дизайна "рассекреченного" авто с концептом Civic, представленным на автосалоне в Детройте в январе этого года, издание делает вывод, что данная модель является "новым поколением" Civic.

Как ожидается, под капотом новинки останется нынешний 1,8-литровый бензиновый агрегат и модернизированный гибридный двигатель повышенной (на 10%) экономичности. Кроме того, моторная линейка может пополниться 2,4-литровым двигателем мощностью около 200 лошадиных сил, который используется в модели Acura TSX. По неподтвержденным данным, новинка появится в продаже уже летом нынешнего года.