Официальные эксизы универсала Mercedes-Benz CLS Shooting Brake, которые немецкий производитель направил в патентное бюро, попали в глобальную сеть, сообщает Колеса.ру.

К главным стилистическим изыскам модели, имеющей одинаковый дизайн передней части кузова с многодверным купе CLS-класса, можно отнести ниспадающую линию крыши, огромные фары, доходящие до боковых окон, и элегантный спойлер на кромке крыши.

В линейку моторов Mercedes-Benz CLS Shooting Brake войдут дизельные и бензиновые моторы в диапазоне мощности от 204 до 408 л.с.

"Заряженная" модификация модели от ателье AMG получит 5.5-литровый агрегат V8 с двумя турбинами, развивающий 518 л.с. и 697 Нм крутящего момента.

По мнению экспертов, Mercedes-Benz CLS 63 AMG Shooting Brake сможет ускоряться до первой "сотни" за 4,5 с и развивать максимальную скорость 250 км/ч.

Ранее сообщалось, что мировая премьера Mercedes-Benz CLS Shooting Brake состоится на сентябрьской выставке в Париже, однако издание Autocar утверждает, что компания покажет универсал в конце месяца на автошоу Goodwood Festival of Speed.