Aquella
ТагАЗ

Новое пятидверное купе, которое "ТагАЗ" готовит к производству, получит название Aquella и будет стоить у дилеров порядка 12,5 тысяч долларов, сообщает "АвтоСтат", со ссылкой на "РБК daily".

Как рассказал генеральный директор предприятия Михаил Парамонов, уже выпущен опытный образец новой модели, и летом предприятие рассчитывает получить сертификат.

Пилотная серия TagAZ Aquella в 50 автомобилей должна быть выпущена осенью, а до конца года "ТагАЗ" планирует произвести 1-1,5 тысячи машин новой модели.

По словам Михаила Парамонова, автомобиль будет оснащаться 1,6 литровым двигателем.

Базовая комплектация будет достаточно богатая: электростеклоподъемники, центральный замок, электрорегулируемые зеркала с подогревом, кондиционер, магнитола, ГУР, ABS и подушки безопасности.

По мнению представителей компании, потенциальными владельцами новой модели станут в первую очередь молодые люди – современные, наиболее активные и восприимчивые к новинкам, ценящие в автомобилях индивидуальность и спортивность.

Как отмечают на "ТагАЗе", новинка практически воплощает в себе новые для автомобилей массового производства технические решения, ранее использовавшиеся в автоиндустрии исключительно для спорткаров.

Технологии, уменьшающие вес PS511, гарантируют оптимальную эффективность использования и экономию топлива.

Для автомобиля предусмотрено также максимально эффективное повторное использование материалов при утилизации.

Новая модель должна стать одним из самых доступных предложений в своем классе и на российском рынке.