Прокуратура в Ногинском городском суде Подмосковья просит приговорить к восьми годам заключения москвичку Екатерину Заул, которая насмерть сбила пятерых человек на Горьковском шоссе. Неизвестные опалили огнем кресты на могилах ее жертв - Андрея, Елены и семилетней Александры Семиных.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Подмосковья, такое заявление обвинитель сделал в ходе прений сторон. Помимо этого, он попросил суд на три года лишить Заул права управления автотранспортом.

Вменяемая подсудимой статья УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде девяти лет заключения.

Смертельное ДТП, унесшее жизни пяти человек, произошло 21 июля, около 22:00 на Горьковском шоссе в Ногинском районе Московской области. Внедорожник Range Rover, за рулем которого находилась Екатерина Заул, на высокой скорости сбил семерых пешеходов, направлявшихся по обочине по ходу движения к остановке общественного транспорта у города Старая Купавна.

Виновница ДТП сразу призналась, что в момент наезда на людей находилась в состоянии алкогольного опьянения. Эксперты обнаружили в крови Заул 0,5 промилле алкоголя. Водительница рассказала, что села за руль пьяной, так как ее гражданскому мужу якобы стало плохо и его надо было срочно доставить в больницу.