22-летний водитель из Далласа, штат Техас, Уриель Перез Паласиоз, уже имеющий на своем счету четыре ареста за вождение в нетрезвом состоянии и дважды становившийся предметом полицейской погони, стал виновником ДТП, в котором погибли молодые супруги.

Как сообщил представитель полиции северного Техаса, в понедельник, 1 сентября, около 2 часов ночи Паласиоз, находившийся в состоянии алкогольного опьянения за рулем Chevrolet Tahoe, на высокой скорости пытался уйти от очередной полицейской погони. Проехав на красный сигнал светофора, он на полном ходу врезался в другой автомобиль, в салоне которого ехали 5 студентов.

От столкновения внедорожник нарушителя на секунды взлетел на воздух и приземлился прямо на автомобиль молодоженов, 24-летней Еврики и 23-летнего Германа Клуэ. В результате аварии оба молодых супруга погибли, передает DallasNews.com.

Как сообщили родственники погибших, они были женаты чуть больше месяца. Супруги ездили в воскресенье на день рождения своей кузины, а затем собирались в кино - как раз перед автокатастрофой.

Во время аварии в Chevrolet Паласиоза находилась 23-летная женщина. Нарушитель и его пассажирка были госпитализированы, девушка находилась в критическом состоянии.

Все пассажиры автомобиля, в который врезался внедорожник Паласиоза, выжили. Как минимум трое из них получили серьезные ранения.

Виновнику предъявлено обвинение в двойном непредумышленном убийстве и вождении в нетрезвом состоянии.