Милиционеры задержали в подмосковной Балашихе трех серийных угонщиков автомобилей. Задержанные сознались в краже девяти иномарок и в настоящее время проверяются оперативниками на причастность к другим аналогичным преступлениям.

С января 2010 года в УВД Балашихи стали поступать заявления об автомобильных кражах. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в автоугонах сотрудниками уголовного розыска УВД были задержаны двое жителей Подмосковья в возрасте 43 лет, и их 40-летний приятель из Владимирской области. Как установили оперативники, задержанные причастны к совершению девяти угонов иномарок - пяти автомобилей Mitsubishi Lanсer, а также Mitsubishi Pajero, Nissan Almera, Nissan X-trail и Honda Accord, сообщает в четверг "Интерфакс".

Похитив машину, злоумышленники приобретали по дешевке побывавший в аварии автомобиль аналогичной марки, модели и комплектации. После этого номера агрегатов похищенных автомашин перебивались в соответствии с документами купленной машины. Впоследствии похищенный транспорт сбывался по этим документам.