В Иркутской области на берегу озера Байкал произошло ДТП с участием иностранных граждан: погибли два человека, еще 6 человек получили ранения. По предварительным данным, утром в четверг микроавтобус Istana с иностранными туристами двигался в сторону озера Байкал и столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем УАЗ в районе населенного пункта Большое Голоусное.

В результате столкновения погиб водитель микроавтобуса, позднее в госпитале скончалась пассажирка УАЗа, сообщил "Интерфаксу" помощник прокурора Иркутской области по связям с общественностью Александр Семенов. Оба погибших - граждане россии. По словам Семенова, в ДТП также пострадали шестеро иностранцев.

Двух наиболее тяжело пострадавших женщин забрал с места автоаварии специальный вертолет. "Одна из них - иностранка, гражданка США - госпитализирована с переломами. Ее состояние оценивается как стабильное", - сообщили в территориальном Центре медицины катастроф Иркутской области. По данным ГИБДД, среди пострадавших также есть граждане Ирландии. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.