Во вторник 3 ноября, в день открытия в Лас-Вегасе тюнинг-шоу SEMA японский автоконцерн Honda, а точнее его американское подразделение, представило новую модель Accord Crosstour.

В продажу на рынке США она поступит через 2 недели, передает Drom.ru.

Новинка построена на базе седана Accord и причислена к отдельному классу автомобилей "Crossover Utility Vehicle".

Accord Crosstour в любой комплектации оборудован 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 271 л.с. Двигатель получил систему контроля за открытием и закрытием клапанов i-VTEC и отключения цилиндров VCM, так что расход топлива у машины сравнительно небольшой. В городском режиме он составляет 13 литров на 100 км, и по трассе - 8,7 литра.

В США автомобиль будет доступен в трех комплектация: EX, EX-L и EX-L Navi. В базе машина идет с передним приводом, но для топовых версий предлагается установка системы полного привода Real Time 4WD.

Стоимость машины составит от 29 670 долларов. Версия с полным приводом в максимальной комплектации без дополнительных опций стоит 36 220 долларов.

Как ранее сообщалось, кроссовер станет главным конкурентом Toyota Venza. В модельной линейке Honda, представленной на американском рынке, новинка займет ступень между CR-V и Pilot.