Китайская дорожная полиция остановила на одном из шоссе сильно перегруженный грузовик. Какого же было удивление инспекторов, когда, заглянув в кабину, они увидели, что у водителя нет обеих рук. При этом его транспортное средство было абсолютно не адаптировано под такую "особенность" шофера.

Однако, задержанный по имени Цзян заявил пораженным полицейским, что отстутствие рук ему не мешает управлять машиной. По его словам, он стал инвалидом в результате разрыва фейерверка еще в 12 лет, а навыки вождения приобрел благодаря своему увлечению компьютерными играми. Единственное, как заявил Цзян, что по-настоящему ему мешает водить автомобиль, это отсутствие прав. Он несколько раз пытался записаться на водительские курсы, приходил в шесть разных автошкол, но везде ему отказали, передает Ananova.

Объясняясь перед полицией, Цзян рассказал, что является владельцем небольшого бизнеса, и обычно его продукцию развозят наемные водители. Но когда они болеют, садиться за руль ему приходится самому.

Учитывая инвалидность нарушителя, инспекторы выписали ему штраф в 15 фунтов стерлингов (около 30 долларов), хотя по закону за вождение без прав он мог получить штраф, в 10 раз превышающий указанную сумму, и даже подвергнуться аресту на 15 суток.