Jaguar XJ 2012 года
Worldcarfans.com

Скрытый под плотным слоем камуфляжа новый автомобиль от люксовой британской марки Jaguar попался в объективы автошпионов. Во время тест-драйва папарацци засняли новинку и идентифицировали ее как седан XJ, который появится на рынке как модель 2012 года. Об этом сообщает WorldCarfFans.

Как считают эксперты издания, новая версия флагмана Jaguar XJ будет кардинально отличаться от существующего сейчас седана. По изображениям на фотографиях видно, что кузов машины имеет очертания 4-дверного купе.

Понять по полученным снимкам, каким именно будет новое поколение XJ, очень сложно, ведь британцы явно постарались замаскировать автомобиль. Но очевидно, что это самое радикальное обновление модели за всю ее 40-летнюю историю.

В сентябре этого года исполнилось 40 лет со дня начала производства седана Jaguar XJ. За это время было создано более 900 000 таких автомобилей. Как сообщал Acars.ru, в честь круглой даты Jaguar привез на ежегодный заезд классических автомобилей в Германии, который проходит на трассе Нюрбургринг, два раритетных Jaguar XJ.

Первый - XJ6 имеет порядковый номер "1" и принадлежал сэру Уильяму Лионсу, а второй - XJ12 1972 года выпуска, принадлежащий когда-то английской Королеве.