В рамках Парижского автосалона состоялась мировая премьера совершенно новой модели компании Range Rover – компактного внедорожника премиум-класса Evoque. От остальных машин британской марки этот автомобиль отличается тем, что помимо полного привода сможет комплектоваться системой привода на передние колеса.

Range Rover Evoque оснащен новым 2,2-литровым турбодизелем, развивающим 190 л.с. в полноприводной модификации и 150 л.с. в моноприводной. Кроме того, предусмотрен бензиновый 2,0-литровый мотор мощностью 240 л.с. Помимо традиционного для марки полного привода, Range Rover Evoque сможет "похвастаться" передним приводом колес, что по расчетам компании снизит стоимость и позволит расширить количество поклонников модели за счет молодой аудитории, передает Autocentre.

Интерьер компактного кроссовера по уровню отделки соответствует моделям премиум-класса. Уже в базовой комплектации Pure машина оснащена 19-дюймовыми литыми дисками и отделкой интерьера металлом, в максимальной же Dynamic устанавливаются 20-дюймовые колеса, аэродинамический обвес, спортивный салон с перфорированными кожаными креслами. Всего же, по данным Autoblog, покупателю будут предложены три комплектации.

Модель Land Rover Evoque будет производиться как в трехдверном кузове, так и в обычном пятидверном. В продажу новинка поступит летом 2011 года.