Ford представил на суд публики рестайлинг компактной модели Fiesta. Как отмечает Drive.ru, в сегменте компактных хэтчбеков за последнее время появилось несколько сильных игроков - Peugeot 208 и новое поколение "пятидверки" Renault Clio. Так что Ford логично обновил свою модель, чтобы не сдать позиции.

Официальный дебют "подтянутой" Fiesta намечен на мотор-шоу в Париже, однако изображения машины появились в Сети уже сейчас.

Главное изменение в дизайне - новая трапециевидная решетка радиатора. Кроме того, хэтчбек в ходе рестайлинга получил модернизированный передний бампер, слегка иной капот, а также светодиодные фары головного света.

В интерьере особых отличий от дореформенной машины нет - для галочки Ford переделал кнопки управления стеклоподъемниками.

Для обновленных машин стали доступны системы Sync и My Key, а также предупреждения столкновения в городе Active City Stop.

Моторная гамма будет дополнена новым литровым турбодвигателем EcoBoost.

Известно, что "заряженная" версия ST будет оснащаться модернизированным мотором 1.6 мощностью 182 л.с. В Европе продажи рестайлинговой "Фиесты" начнутся в следующем году.