В Швеции новорожденная девочка попала в аварию, едва появившись на свет: роды у ее мамы начались в машине, и отец, который вез жену в роддом на машине друга, отвлекся от дороги и съехал в кювет. Как сообщает Euronews, машина перевернулась четыре раза, в аварии чудом никто не погиб.

Отец новорожденной рассказал, что у его жены начались схватки, и он повез ее в больницу в городе Евле. В машине вместе с ними были еще двое старших детей. По словам мужчины, во время поездки он отвлекся от дороги, глядя на жену, которая должна была вот-вот родить. В этот момент машина вылетела с проезжей части и полетела в кювет, передает сайт "Вести".

"Жена сказала: "Она сейчас родится!" - вспоминает он. - Я увидел, как появляется на свет моя дочь, и испугался, что она упадет головой на пол". В этот момент автомобиль покатился на обочину. Когда машина, наконец, остановилась, мужчина обнаружил, что жена все еще сидит рядом с ним, старшие дети в возрасте года и восьми лет находятся на заднем сиденье, и никто серьезно не ранен. Его новорожденная дочь лежала на полу и плакала.

Состояние новорожденной врачи оценивают как стабильное. Ее мать призналась: "Сейчас мне уже лучше, хотя все тело еще болит. Но я очень счастлива, что мои родные остались живы".