Дилеры "АвтоВАЗа" начали продажи автомобиля Lada Priora с новым оборудованием – интегрированным навигатором "ГЛОНАСС"/GPS. Штатный навигатор поставляется исключительно в комплектации "люкс" и добавляет к общей стоимости машины 15 тысяч рублей.

Навигационная система, устанавливаемая на автомобили Lada, интегрирована в штатную комбинацию приборов, а управление системой осуществляется с помощью джойстика в правом подрулевом переключателе. Навигатор снабжен функцией "голосовой гид", а на дисплее, помимо навигации, отображаются время, температура за бортом автомобиля, показания одометра и бортового компьютера, сообщает Finamauto.ru.

в июне "АвтоВАЗ" планирует выпустить 200 седанов Priora с навигационной системой. "С июля навигационная система появится на всех моделях семейства Lada Priora, в этом месяце планируется изготовить 500 этих машин. Далее – в зависимости от запросов рынка", – рассказали в пресс-центре Волжского автозавода.

Впервые штатная навигационная система для вазовских автомобилей была представлена в августе прошлого года в рамках Московского автосалона, напоминает "Автостат". Использование в приемнике двух навигационных систем – "ГЛОНАСС" и GPS – должно увеличить надежность работы, особенно в сложных условиях приема: например, на узких улицах, застроенных высотными зданиями, где обычный приемник может не получать сигнал от достаточного для определения координат числа навигационных спутников.