Компания "УкрАвто" заявила о том, что начинает продажи в России ZAZ Sens. По словам дилеров, машина называется просто Sens, хотя на фальшрешетке радиатора есть логотип ЗАЗа, сообщает Autoconsulting.com.

ZAZ Sens в российском исполнении представляет из себя копию популярного в России Chevrolet Lanos, но с 1,3-литровым 70-сильным двигателем Мелитопольского завода.

Цена ZAZ Sens составляет 8 тыс. 460 долларов. По мнению менеджмента компании, автомобиль с такой ценой будет иметь успех у российских покупателей, поскольку они очень хорошо приняли Chevrolet Lanos, копией которого Sens и является.

Напомним, что недавно российский "АвтоВАЗ" опубликовал рекомендованные цены на свой седан Lada Priora. 1,6-литровая 100-сильная Priora пока будет доступна только в комплектации "норма" по цене 10 тыс. 840 долларов.

На апрель 2007 года завод выпустит более 6 тыс. Lada Priora, а в общей сложности в 2007 году, по планам "АвтоВАЗа", с конвейера должны сойти 84 тыс. седанов этой модели. При этом в июле предполагается прекратить изготовление модели Lada 110, на смену которой пришла Lada Priora.