С выходом рестайлингового Mercedes-Benz S-Сlass компания Lorinser, специализирующаяся на доводке внешнего вида автомобилей этой марки, представила обновленную программу тюнинга флагманского седана.

Программа включает в себя аэродинамический обвес, состоящий из нового переднего бампера, боковых накладок, передних крыльев с "жабрами", характерными для Lorinser, и спойлеров, украшающих заднее стекло и крышку багажника автомобиля. Кроме того, в нее входят обновленные литые диски 21 радиуса и глушители, придающие солидному S-Class спортивное звучание.

О стоимости модернизационного пакета Lorinser пока не сообщается. Цена же на предыдущий пакет для дорестайлингового S-Class, включая диски, по данным Wheelsnthings, составила 12,5 тыс. фунтов стерлингов. Вероятно, новый пакет будет стоить не меньше.

Продажи рестайлингового Mercedes-Benz S-Сlass начались в конце прошло года. Как и раньше представительский седан оснащается обширной гаммой моторов от "экономичного" 6-цилиндрового дизельного, расходующего в городе до 10 литров топлива на 100 км, до очень мощного 12-цилиндрового бензинового турбодвигателя (603 л.с.), разгоняющего двухтонную машину до 100 км/ч за мизерные 4,4 секунды. Расход соответствующий - 22 литра в городе.