Пекинский автосалон, который планировалось провести в конце апреля, может состояться осенью. Об этом сообщили организаторы отмененного в феврале из-за эпидемии коронавируса мероприятия, которые рассчитывают, что мотор-шоу сможет объединить усилия автопроизводителей и поможет оживить автоиндустрию.

"Мы приносим свои извинения за неудобства, вызванные изменением даты выставки из-за вспышки Covid-19. Мы сделаем все возможное для отличной организации и безопасного мероприятия", – цитирует сообщение организаторов РБК. Предполагается, что автосалон пройдет с 26 сентября по 5 октября.

Напомним, эпидемия коронавируса стала причиной отмены или переноса на неопределенный срок целого ряда других автосалонов: из-за пандемии были отменены автосалоны в Женеве, Нью-Йорке, Детройте и Париже. Под вопросом находится и проведение Московского международного автомобильного салона (ММАС), запланированного на конец августа.

По последним данным, в мире зарегистрировано почти 1,29 млн случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (338 тыс. случаев), Испания (более 135 тыс. случаев) и Италия (129 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло 70,3 тыс. человек, а излечилось 270 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 6343 зараженных коронавирусом и 47 умерших.