"АвтоВАЗ" планирует начать производство самой комфортной версии седана Lada Granta во второй половине 2012 г.

Примерная стоимость автомобиля в люксовой комплектации 310-320 тыс. рублей. При этом необходимо понимать, что в производстве есть определённая динамика повышения цен на металл, комплектующие. Официальная цена будет объявлена за 3 месяца до начала продаж, сообщает "Автосреда", со ссылкой на представителя завода.

Как отметил директор проекта семейства автомобилей Lada Granta и Lada Kalina Олег Груненков, "АвтоВАЗ" планирует производить более дешёвые версии Granta с необходимым оборудованием.

Таким образом, у покупателей будет возможность заказать седан в минимальной комплектации, но с кондиционером.

В максимальной комплектации седан, по данным производителя, получит подушки безопасности водителя и пассажира, ABS+BAS, молдинги дверей, электроусилитель руля, полный электропакет, климат-систему с кондиционером, электропривод и обогрев наружных зеркал, бортовой компьютер, аудиосистему, дистанционное управление замками дверей и багажника.

Серийное производство Lada Granta стартовало 29 ноября 2011 года, автомобили появятся в продаже в декабре, стоимость новинки - от 229 тысяч рублей. Однако уже в следующем году машины могут подорожать.