В районе восьмого километра МКАД в среду утром образовался затор из-за печатной продукции, похожей на денежные купюры, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах города. Водители, принимая бумажки за настоящие деньги, останавливались прямо на дороге и собирали их, сообщал "Русской службе новостей" слушатель.

Печатная продукция была рассыпана на внешней стороне Московской кольцевой автодороги в районе рынка "Садовод". Некоторые образцы, "а именно книжные закладки, сделаны в виде денежных купюр, водители останавливаются и поднимают их, что сильно осложнило движение", сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

На место происшествия выехали наряды ДПС, туда также были вызваны уборочные машины, чтобы как можно быстрее освободить проезжую часть от соблазнительных "купюр". Как сообщает РИА "Новости", в настоящее время все разбросанные бумажки убраны. "Наши поливомоечные машины в 10:00 выехали туда, и весь мусор был убран. Даже следов не осталось", - сказал агентству представитель столичного комплекса городского хозяйства.

Откуда взялись на дороге закладки, пока неясно. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Подобный инцидент, напоминает РСН, произошёл в 2010 году, когда два чиновника Росрыболовства разбросали на Варшавском шоссе миллионную взятку. В результате чиновники были задержаны, но из разбросанных 10 миллионов, как сообщалось в СМИ, с шоссе удалось собрать лишь 9 миллионов.