Рестайлинговая модель Renault Koleos, первые фото которой появились в Сети около двух недель назад, поступит в продажу на европейских рынках в октябре этого года по цене от 28,4 тыс. евро, вскоре после официальной общественной премьеры на автосалоне во Франкфурте, сообщает издание Auto Evolution со ссылкой на французского автопроизводителя.

Внешние изменения Koleos 2012 модельного года касаются, прежде всего, его передней части - появилась хромированная решетка радиатора в новом фирменном стиле, как у седана Latitude, зауженные фары, иной бампер, прикрытый серебристой защитной пластиной. Кроме того, в зеркалах теперь есть поворотные лампы, а на выбор предлагаются новые варианты окраски кузова цветом металлик: Perle White, Metallique Black, Mars Grey, Argent Grey, Mineral Beige.

- В 2012 году в России начнутся продажи электромобилей Renault

В салоне установлен более современный дисплей бортового компьютера, модернизирована центральная консоль, доработана подсветка интерьера. В списке оборудования - система бесключевого доступа, датчики освещения и дождя, двухзонный климат-контроль, навигатор Tom Tom, аудиосистема Bose, система помощи при спуске с горы на бездорожье (Hill Descent Control), отмечает Afp.com.ua.

На выбор предлагаются три двигателя, которые после усовершенствований стали экологически чище. Единственный бензиновый мотор – 2,5-литровая "четверка" мощностью 170 л. с. Турбодизель объемом 2,0 литра предлагают в вариантах на 150 или 175 л.с. Первый доступен исключительно с передним приводом, второй – с полным. Как и ранее, на выбор доступны 6-ступенчатая механическая коробка передач или бесступенчатый вариатор CVT.

Рестайлинговый Renault Koleos покажут на Франкфуртском моторшоу в сентябре. Цены на кроссовер во Франции составят 28, 4 тыс. евро за базовую модель с дизельным 150-сильным мотором, передним приводом и МКПП, в топовой комплектации со 175-сильным турбодизелем, АКПП и приводом 4x4 автомобиль будет стоить 34,9 тыс. евро.