Рэнди Томпкинс из Диксона (штат Иллинойс) ехал в своем пикапе днем в минувшую в пятницу, как вдруг увидел, что один из легковых автомобилей выбился из общего движения и неуверенно двигается по встречной полосе. Рэнди объехал его и понял, что у коллеги-водителя какие-то серьезные проблемы с самочувствием.

Тогда хозяин пикапа выпрыгнул из своего авто и ловко заскочил в движущуюся легковушку через боковое окно переднего пассажира. Рэнди остановил машину и оказал первую помощь водителю, у которого, как оказалось, прямо за рулем случился эпилептический припадок, сообщает AP.

Все это произошло на глазах у полицейских, которые неторопливо ехали позади легковушки. Поняв, в чем дело, они вызвали скорою помощь. А 39-летнему Томпкинсу позже была объявлена благодарность от властей штата за героический поступок по спасению незнакомца.

Напомним, зимой похожий случай произошел на трассе в Германии: там водитель Tesla своим автомобилем притормозил другую легковушку, водитель которой потерял сознание. Позже компания Tesla объявила, что оплатит ремонт машины спасителя.