Dacia Logan
Worldcarfans.com

{pic_1 c}В прессу просочились сведения о внешнем виде седана Logan, который собирается на румынском автозаводе Dacia. Шпионам удалось сделать фотографии сразу двух автомобилей в новом дизайне ? красного и серебристого цветов. Машины получили новый бампер, большее количество хромированных деталей в отделке кузова, но главное, чем отличается новинка от своего предшественника, это решетка радиатора. Она стала заметно шире, чем старая клиновидная, имеет аккуратную прямоугольную форму с большой хромированной горизонтальной планкой.

В задней части Logan отмечены новые: светотехника, бампер, крышка багажника со спойлером. Отделка салона стала болеее качественной - появился новый блок управления климатом, а центральная консоль округлой формы стала удобнее.
{pic_2 c}
Как сообщает сайт AutoNews.ru, седан нового поколения станет первым автомобилем марки Dacia, который будет нести новую эмблему компании. Новинка уже запущена в производство, однако когда именно она появится в продаже, пока еще не ясно.

Не исключено, что за обновлением румынского Logan последует и модернизация седана Renault Logan московской сборки, которая производится на заводе "Автофрамос". Оба автомобиля комплектуются деталями от одних и тех же поставщиков. Премьера новой версии Renault Logan для России может пройти в августе в рамках Московского автосалона.

Напомним, что после того, как в конце марта в Румынии на заводе Dacia рабочие объявили забастовку, требуя повысить им зарплату и улучшить условия работы, руководство Renault заявило о возможности переноса производства новой модели Logan в Россию.
{pic_3 c}
{pic_4 c}