На трассе М-10 "Россия" в Новгородской области вновь образовалась пробка, на сей раз по причине серьезного ДТП, сообщает AutoNews.ru со ссылкой на главу Федерального дорожного агентства Романа Старовойта.

Авария произошла на 481-м км дороги. Столкнулись несколько автомобилей, в том числе фура, погиб 1 человек, еще трое ранены.

"Мы сейчас направили туда тяжелую технику разобрать затор из-за ДТП. Дорожные службы и ГИБДД работают, чтобы снова пустить движение", - отметил он.

В свою очередь, в Управлении дороги М-10 "Россия" сообщили, что участниками аварии стали две фуры, автомобиль "Газель" и ВАЗ-2114.

Грузовик Scania, ехавший из Петербурга, пошел на обгон автомобиля "Газель". В этот момент ему навстречу выехал ВАЗ-2114.

Фура стала тормозить, и ее начало разворачивать. В результате случилось ДТП, которое перекрыло движение в обоих направлениях.

Отметим, что в понедельник, 10 декабря, Росавтодор намерен представить результаты своей работы Комиссии по расследованию причин образования пробки на трассе М-10 в начале декабря.

Свою позицию ведомство намерено представить в Генпрокуратуру, пообещал Роман Старовойт.