Новый универсал Honda Fit Shuttle - на европейских рынках получит имя Jazz Shuttle - сразу после премьеры удостоился внимания гуру по доводке автомобилей марки Honda из японского ателье Mugen. По заявлениям специалистов компании, они старались сделать новинку более привлекательной для молодой аудитории.

Для достижения цели инженеры Mugen наметили два пути. Первый привел их к мысли о модернизации внешности универсала. Fit Shuttle получил новый аэрокит, включающий передний бампер со светодиодными противотуманками, модернизированную решетку радиатора с подсвечивающимся логотипом, накладки на пороги и задний бампер со спойлером. В бампере предусмотрено место для наконечника альтернативной выхлопной системы. Для переобувки универсала Mugen предлагает сразу несколько вариантов колесных дисков, как 15- так и 16-дюймовых, передает "Авто.Вести.ru"

Однако вмешательством в экстерьер дело не ограничилось – как говорят в Mugen, специально по такому случаю они разработали комплект занижения подвески и мощные тормоза. Предусмотрены и некоторые доработки для салона, но они незначительны – логотипы на дверях да новые двухцветные коврики.

О том, сколько будет стоить универсал от Mugen и когда начнутся свободные продажи, пока ничего не сообщается.