Нефтяная компания ТНК запустила программу лояльности CARBON - бонусные баллы от заправки автомобилей на АЗС будут начислять на полноценную банковскую карту MasterCard, и клиентам больше не нужно менять полученные бонусы на сертификаты или товары из ограниченного списка: бонусами можно оплатить любой товар на АЗС ТНК.

Главное отличие CARBON от аналогов в том, что она «базируется» на полноценной банковской карте международной платежной системы MasterCard. Ее можно приобрести на любой автозаправке ТНК прям на кассе. При этом каждая покупка по ней будет приносить бонусы в размере 3% от ее суммы, которыми можно и расплачиваться.

Для более подробного разбора программы следует определиться с основным термином. Что в бизнесе понимают под словом "лояльность"? Когда мы говорим о потребительской лояльности, в первую очередь следует рассматривать ее как приверженность покупателя торговой марке. То есть, упрощая: покупатель, однажды сделав выбор, становится постоянным клиентом. В самом деле, зачем покупать что-то другое, если уже есть хорошее предложение, и этот выбор устраивает? Тем более, если это действительно престижная марка, известная высоким качеством товара или услуги. Но даже в такой ситуации любому человеку приятно получать дополнительное поощрение (помимо безусловного качества). Одна из ведущих нефтяных компаний России ТНК-BP, заботясь о своих клиентах, идет дальше и запускает масштабную программу лояльности, участвуя в которой можно получить приличную выгоду.

В чем отличие от других подобных программ?

Как правило, клиентам предлагают обычную дисконтную карту с фиксированной скидкой. В лучшем случае, эта скидка со временем незначительно увеличивается. Бывает, что компания предлагает бонусные баллы, но ими сложно воспользоваться – предлагается ограниченный список товаров по каталогу, или же сначала надо обменять бонусы на сертификат, который действует только внутри компании, и т.п. Бонусы программы лояльности CARBON не надо ни на что менять, а тратить можно когда и на что угодно.

Как стать участником программы?

Сделать это довольно просто: заправляясь на АЗК ТНК, прямо на кассе оформить карту CARBON. Это, как уже говорилось, полноценная банковская карта международной платежной системы MasterCard. Далее каждая покупка по ней будет приносить бонусы в размере 3% от ее суммы, которыми можно и расплачиваться.

Как копить бонусы?


Воплощение этого пункта в жизнь еще проще. Помимо обычного пользования картой (о котором сказано в предыдущем пункте) не забывайте предъявлять ее каждый раз при оплате товаров и услуг в сети ТНК. Бонусы начисляют в течение нескольких минут, а воспользоваться ими можно всего через две недели. Причем, для накопления бонусов не надо тратить огромные деньги. Дело в том, что на АЗК ТНК бонусы дают за любые покупки на сумму свыше 10 рублей. За каждые 50 рублей Вы получаете 5 бонусов при покупке обычного топлива, 10 бонусов - при покупке топлива Pulsar и 15 бонусов – при покупке товаров в магазине. Также, программа CARBON предусматривает специальные предложения, которые сделают накопление бонусов еще более удобным и быстрым.

Как пополнить баланс карты?

Для этого не надо искать банкоматы или отделения банков. Достаточно заехать на заправку ТНК. Положить деньги на счет можно прямо на кассе. А расплачиваться картой CARBON можно везде, где принимают карты платежной системы MasterCard.

На что можно потратить накопленные бонусы?

Например, можно оплатить бонусами любой товар на АЗК ТНК. Курс всегда стабилен — 10 бонусов за 1 рубль. Расход указывается на кассовом чеке. Баланс бонусного счета также можно узнать на кассе любой автозаправки ТНК, в службе поддержки клиентов по телефону 8 800 700-99-55 или отправив SMS со словом «остаток» на короткий номер 1974.

Резюмируя

CARBON - это стильно оформленная банковская карта международной платежной системы MasterCard. Оплачивая по ней товары и услуги, владелец получает на свой бонусный счет до 3% от суммы покупки. Чтобы пополнить счет карты, не надо искать банкоматы или отделения банков, достаточно заехать на ближайший автозаправочный комплекс ТНК. А платежи можно совершать даже из дома или офиса через Личный кабинет. Это безопасно и удобно. Кроме того, красивая карта с заветной надписью ТНК - это еще и очень престижно. Потому как не каждая компания заботится о своих клиентах, честно и высокопрофессионально выполняя обещания и постоянно развивая и улучшая свои предложения.

ТНК-ВР

ТНК-ВР - одна из ведущих нефтяных компаний России. Входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. ТНК-ВР - вертикально интегрированная нефтяная компания, в портфеле которой добывающие, перерабатывающие и сбытовые предприятия в России и на Украине. Добывающие активы компании находятся, в основном, в Западной и Восточной Сибири, и Волго-Уральском регионе.

ТНК-BP образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании BP в России и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР). ВР и ААР владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе. Акционерам ТНК-ВР также принадлежит около 50% акций нефтяной компании "Славнефть".