Руководство столичного ГИБДД не признает "блатных" номеров и рапортует о том, что на дороге все равны. Между тем "блатные" знаки уже фигурируют в уголовном деле. Как сообщает "Комсомольская правда", недавно на допрос в следственный комитет при столичной прокуратуре попал Сергей Казанцев - бывший начальник ГИБДД столицы.

По данным "Эха Москвы", Казанцев был допрошен по делу о махинациях с камерами видеонаблюдения. В качестве свидетеля он оказался на допросе еще неделю назад, однако известно об этом стало только накануне. Речь идет о деле предпринимателя Дмитрия Кудрявцева, который заключил контракт с правительством Москвы на обеспечение города камерами видеонаблюдения.

В ходе следствия выяснилась пикантная подробность: коммерсант был владельцем сразу трех иномарок, на которых были установлены номера серии МММ, которая числится за МВД и выдается вместо синих знаков, устанавливаемых только на оперативные машины. Кудрявцев рассказал следователям, что получил эти номера за взятку. Сергей Казанцев уверяет, что не знает, как эти номера попали к предпринимателю. Бывший глава ГИБДД столицы сказал, что не занимался вопросами такого уровня.

Факт допроса Казанцева в правоохранительных органах подтвердили. Но подробности представитель СКП по Москве Сергей Марченко сообщать отказался.