Honda Civic Tourer
Global Look Press

Японский автопроизводитель Honda планирует представить на автосалоне во Франкфурте две новинки семейства Civic: универсал Civic Tourer и обновленный хэтчбек Civic 5D.

В качестве концепта Civic в кузове универсал был показан весной в Женеве, во Франкфурте дебютирует серийная версия. "Серийный Civic Tourer получит оригинальный и компактный дизайн, который позволит укрепить лидерство модели на автомобильном рынке. Легендарный автомобиль в кузове универсал сочетает в себе все ключевые ценности компании Honda, такие как стиль, качество исполнения и неповторимый внешний вид", - цитирует сайт "Авто.Вести" пресс-релиз производителя.

По данным компании, универсал получил самый просторный салон в своем классе. Автомобиль был разработан и спроектирован в Европе, а его производство будет налажено на заводе в Великобритании и начнется в первой половине 2014 года.

Обновленный хэтчбек Civic 5D получил "утонченный внешний и внутренний дизайн", рестайлинг должен сделать модель "более спортивной и изящной".

Кроме того, на стенде Honda будут представлены современные гоночные модели и болиды прошлых лет, а также ожидаемый спорткар NSX Concept. В России и США автомобиль будет продаваться под маркой Acura.

Напомнить о возвращении Honda в гонки "Формулы-1" должен болид McLaren Honda MP4/4 Heritage F1 Car, который лидировал в гонках "Формулы-1" в 1988 году, победив в 15 Гран-при из 16 и установив рекорд количества побед за один сезон.

65-й по счету Международный автосалон во Франкфурте пройдет с 12 по 22 сентября текущего года.