Южнокорейская Hyundai выложила в Сети первое официальное изображение интерьера совершенно новой модели i40, дебют которой состоится на стартующем 1 марта Женевском автосалоне. Сообщается, что среднеразмерный автомобиль, разработанный немецкой студией Hyundai под европейского покупателя, заменит на рынке модель Sonata. От своей предшественницы новинка будет отличаться доработанным современным дизайном в стиле Sonata, качественно новой отделкой салона, а также новыми экономичными двигателями, сообщила Hyundai.

Как передает Worldcarfans со ссылкой на распространенный южнокорейской маркой пресс-релиз, автомобиль укомплектуют четырьмя моторами: двумя бензиновыми объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 140 и 177 л.с. и двумя дизельными объемом 1,7 литра мощностью 115 и 136 л.с. Моторы, как сообщалось ранее, будут работать вместе с новой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Продажи Hyundai i40 запланированы на июнь этого года. Сначала в продажу поступит универсал i40w, а позже покупателям предложат и седан этой модели. Подробности о новинке i40w корейская компания обещала представить во время официальной премьеры автомобиля в Швейцарии.