Гражданка России, которая в прошлом году в Дубае агрессивно вела автомобиль и показала средний палец другой водительнице, гражданке США, приговорена судом эмирата к трем месяцам тюрьмы за совершение безнравственного поступка.

Как сообщает The National, 47-летняя россиянка обвинялась также
в создании угрозы опасности жизни и нападении на свою оппонентку, но эти обвинения были с нее сняты.

Согласно рассказу американки, россиянка резко перестраивалась из ряда в ряд и внезапно оказалась перед ее автомобилем: "Я посигналила ей и уехала, но она стала преследовать меня, обогнала и перегородила дорогу", - сообщила в жалобе гражданка США. Затем, по ее словам, россиянка вышла из авто, подошла, стала оскорблять и нападать.

"Потом другая женщина, которая была с ней в машине, принесла извинения за поведение своей подруги, сказав мне, что та пьяна", - добавила американка. Дело происходило поздно вечером на искусственном острове Palm Jumeirah.

Позже также выяснилось, что россиянка предъявила полиции документы на имя своей подруги, которой в итоге был выписан штраф. Подруга не сразу это поняла, но через неделю в полиции прояснила ситуацию. В результате агрессивная россиянка была также оштрафована на 400 дирхамов (около 6000 рублей) за управлением автомобилем с чужими правами.

После отбывания трехмесячного тюремного срока гражданка России будет выслана из страны, уточняет The National.