В Сочи появился первый в России сервис каршеринга автомобилей премиум-класса. Первым партнером проекта под названием YourMove стала компания Audi: в автопарк вошло 30 новых кабриолетов A3, а скоро в нем также появятся модели A4 и A6, сообщает Carscope.

Сервис, у которого есть мобильное приложение, доступное в магазинах AppStore и Play Market, предлагает три тарифа: поминутный, почасовой и посуточный. A3 Cabriolet и A6 стоят 24 рубля за минуту в режиме движения и два рубля - в режиме парковки. A4 - 22 рубля и два рубля соответственно. Для сравнения, в Москве каршеринг непремиального автомобиля (к примеру, Hyundai Solaris или Kia Rio) стоит обычно восемь рублей в режиме поездки.

Часовой тариф на Audi A3 составляет 1000 рублей, на A4 - 1300 рублей. А арендовать на сутки кабриолет A3 можно за 12 тысяч рублей.


Как напоминает "Коммерсант", в конце мая московские сервисы каршеринга заявили о расширении автопарков машинами представительского класса. По данным участников рынка, это будут модели марок BMW и Mercedes-Benz. Поездка на таких авто в Москве может обойтись в 15 рублей за минуту, предположили эксперты.