В городе Озеры Московской области одна из буренок толкнула другую, после чего та повредила припаркованный автомобиль. Инцидент произошел накануне вечером, когда владелица авто, местная жительница, припарковала свой "ВАЗ-2106" около городского дворца спорта и повела ребенка на занятия, сообщили в среду в отделе МВД по Озерскому району Подмосковья.

Возвращаясь обратно, передает "Интерфакс", молодая мать увидела, как женщина и мужчина гонят по улице стадо коров. Когда животные проходили мимо "Жигулей", одна из буренок толкнула другую, после чего та налетела на легковушку.

Хозяйка машины увидела, что после столкновения у автомобиля было помято левое переднее крыло, остались вмятины на капоте и бампере, было разбито стекло левой передней фары и треснуло лобовое стекло.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС зафиксировали повреждения, полученные в результате необычного ДТП, а позднее установили владельца коровы. По данному факту проводится проверка. Владельцу животного придется возместить потерпевшей ущерб.

Напомним, ранее похожее происшествие случилось в Пензенской области, где на стоянке у магазина автомашину забодал заплутавший лось. Владелица авто считает, что стоимость ремонта - почти 80 тыс. рублей - должны возместить администрация города и областное министерство сельского хозяйства.