Столичные автоинспекторы нашли и
задержали столичного студента Николая Мустафина, выкладывавшего в интернете видеозаписи,
где он ездит по Москве на Porsche Cayenn, грубо и с гордостью нарушая Правила
дорожного движения
. При задержании он хамил полицейским, так что может не отделаться 15 сутками ареста за езду без прав.

Как сообщили в пресс-службе московского главка МВД, студента, называющего себя Черным Дьяволом, задержали около полуночи в ночь на пятницу "за управление автомашиной без госномеров". Правда, в сообщении пресс-службы говорится, что Дьявол был ранее лишен прав, а сам Мустафин на своей страничке "ВКонтакте" писал, что прав у него нет, не было и не будет.

Впрочем, о контакте с полицией Мустафин уже отчитался: "Гайцы нормальные попались, многое мне рассказали про данную тему, побольше бы таких!" По его словам, задержали его так: "После всей шумихи я сел в "Кайен" в час ночи и тут же был заблокирован блюстителями порядка на выезде из дворов *lol* сдали, суки продажные)))".

Под "шумихой" он имеет в виду большой резонанс, который вызвал в Рунете ролик, смонтированный им из нарушений, совершенных на Porsche Cayenne Turbo в Москве. На записях показано, как автомобиль нарушает ПДД, хаотично перестраиваясь из ряда в ряд, подрезая другие машины, превышая скорость, выезжая на встречную
полосу. В одном из роликов водитель проигнорировал требование
автоинспектора об остановке и скрылся от него.


Судя по первой реакции, задержание никак не сказалось на мотивации Мустафина. Сообщение об этом он заканчивает постскриптумом: "Скорее бы сезон! Новый самый мощный серийный мот BMW S1000RR, новый экип под него... по-прежнему буду непойманным, на моте настоящая свобода. Машина это, конечно, круто, но совсем не то..."

Мустафину грозит срок за хамство: "С аула приехал. С гор спустился"

На студента составлено два протокола об административных правонарушениях - за езду без прав и без номеров. Ему пока грозит до 15 суток ареста, но в деле может появиться и еще одна статья - оскорбление представителя власти.

Life News сообщает, что, попавшись в руки дорожных полицейских, молодой человек откровенно хамил сотрудникам, кричал на них матом.

В отделении, куда его доставили, Мустафин продолжал вести себя вызывающе. На просьбу представиться он ответил словами персонажа шоу "Наша Russia": "Александр Родионович Бородач".

На вопрос о месте проживания он ответил: "С аула приехал. С гор спустился. Так, мимо проезжал".

Мустафина лишили прав в ноябре

Вопреки утверждениям самого Черного Дьявола, полиция его уже задерживала, и права у него были. "В ноябре прошлого года молодой человек был задержан на юге Москвы на том самом автомобиле, который фигурирует в роликах, - пояснили Life News в отделе пропаганды УГИБДД столицы. - За выезд на полосу встречного движения он лишен водительских прав".

По словам собеседника, у гонщика был целый букет нарушений - проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу и отсутствие водительского удостоверения соответствующей категории.

Теперь за езду без прав ему грозит арест на срок до 15 суток.