Перед Новым годом в Самарской области произошла автоавария, виновником которой стал священнослужитель села Заплавное: он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил на своем автомобиле "Жигули" женщину, когда она провожала младшего сына. Как пишет газета "Новые известия", двигаясь со скоростью около 80 км/ч, пьяный батюшка налетел на женщину с ребенком, подходившим к остановке. Мальчик успел во время отпрыгнуть в сторону, а его мама попала прямо под машину. От полученных ранений она скончалась на месте происшествия, на глазах сына.

Как выяснилось позже, водитель "Жигулей", местный священник отец Валерий, несмотря на строгий пост, был сильно пьян. По словам односельчан, он пристрастился к спиртному уже давно.

После трагического происшествия отца Валерия лишили сана, против него было возбуждено уголовное дело. Борский районный суд Самарской области вынес приговор священнику: два года лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Кроме этого, он в течение полутора лет не имеет права садиться за руль.