Названа цена кросс-версии "Калины", которая появится в салонах российских дилеров Lada нынешней осенью. По данным "Автосреды", переработанная подвеска и пластиковый обвес увеличили цену до 409 тысяч рублей. При этом стандартная "Калина" в кузове универсал продается по цене от 334,5 тысячи.

Премьера модели Lada Kalina Cross состоялась в июне в рамках общего собрания акционеров "АвтоВАЗа". Первоначально автомобиль предложат потребителям в единственной комплектации "норма". За 409 тысяч покупатель получит автомобиль с 1,6-литровым 8-клапанным мотором, внедорожным обвесом, передней и задней подвеской с оригинальными газонаполненными амортизаторами, оригинальными колесами с 15-дюймовыми литыми дисками, увеличенным до 208 мм клиренсом, усиленным брызговиком двигателя, уплотнителями порогов пола.

В список оснащения Kalina Cross входят зеркала заднего вида с механическим приводом и электрообогревом, детали интерьера со вставками и накладками оригинального цвета (рулевое колесо, панель приборов, сиденья и обивки дверей), ABS+BAS, обогрев передних сидений, климатическая система и аудиосистема с USB, Bluetooth и Handsfree.

Старт производства кросс-версии "Калины" запланирован на сентябрь текущего года. В октябре и ноябре ожидается появление на рынке еще двух новых версий привычных моделей - Lada 4x4 Urban и Lada Largus Cross. Цены последних двух автомобилей пока неизвестны.