Начатый неделю назад ремонт Крестовского моста был настоящим сюрпризом для московских автомобилистов. Не были разработаны и подготовлены объездные пути (а их в этом районе практически и нет), не было никаких объяснений со стороны дорожных служб.

Редакция "Комсомольской правды" связалась с руководителями реконструкцией Крестовского моста, и услышала следующее: "- Ремонт моста мы запланировали еще три года назад, но деньги нашли только сейчас... мы вообще не привязывали начало работ к определенному времени. Реконструкция будет идти не один год. А пробки есть и летом."

Также газета выяснила, что работы тут будут длиться аж три года. Рабочие заменят старые строения, опоры и перила. В каждую сторону прибавится по одной полосе, будет 5 - в область, 6 - в центр. Под мостом появится разворот около Мурманского проезда с выходом в область. Ремонт пройдет в несколько этапов. Сначала закроют три полосы со стороны Рижского вокзала. Следующей осенью ?опечатают? центральную часть. А еще через год, в 2009-м, закроют последний кусок - со стороны Рижской ярмарки. Во время реконструкции постоянно будут действовать по три полосы и в центр, и в область.

В настоящее время проезжую часть моста сузили до трех полос в каждом направлении (раньше их было 4 в одну сторону и 5 - в другую), а при съезде с проспекта Мира на Водопроводный проезд ввели одностороннее движение. Также закрыто сквозное движение по Мурманскому проезду на участке от улицы Годовикова до проспекта Мира. Объезд по улице Годовикова и Широкому проезду.