Семикратный чемпион гонок "Формула-1" Михаэль Шумахер был снова задержан дорожными полицейскими ? на этот раз гонщик, привыкший в сверхскоростям на спецтрассах, не смог отказаться "полихачить" на общегражданских дорогах.

Как сообщает Auto.utro.ru со ссылкой на немецкий журнал Bild, на прошлой неделе стражи порядка остановили спортсмена за рулем кабриолета Audi A4 недалеко от его дома в городке Карпен, Германия. На том участке дороги максимально развешанная скорость составляет 100 км/ч. Какую именно скорость развил Шумахер, полицейские не сообщили, но СМИ пишут, что он разогнал свою машину до 140 км/ч.

Инспектора оштрафовали "звезду" автогонок на 75 евро . Кроме того, Шумахер может еще и лишиться трех пунктов в своих водительских правах. По правилам, если бы скорость движения его Audi превысила бы 146 км/ч, он бы лишился водительских прав.

В интервью изданию Bild Михаэль принес свои извинения и сказал, что не знает, что на него нашло, так как он обычно следит за скоростными указателями. "Мне действительно очень жаль. Обычно я так не делаю. Скорость - исключительно для гоночных трасс", - сказал он.


Напомним, что в конце июля этого года Шумахер стал участником неприятного инцидента, в котором пострадал человек. Находясь за рулем своего фургона Fiat Ducato, он, направляясь к личному самолету на аэродром в английском графстве Кент, сбил пешехода, 39-летнего продавца автомобилей Мартина Кингхэма. Серьезных травм мужчина не получил, и после проведенного теста на наличие алкоголя в крови Шумахера отпустили. Так как в ДТП никто сильно не пострадал, к ответственности гонщик привлечен не был.