В воскресенье в Москве на Садовом кольце произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Виновником аварии был водитель автомобиля Volvo по имени Игорь.

Как сообщает LIFE.RU, мужчина ехал по Большой Сухаревской улице в сторону Садовой-Самотечной эстакады. В районе поворота на улицу Щепкина он неожиданно потерял управление и на большой скорости врезался во впереди идущую "семерку". От сильного удара "Жигули" свернули к обочине и въехали в четыре припаркованные там автомобиля: Land Rover, Hyundai, Nissan и малолитражку.

Саму же Volvo отбросило в другую сторону проезжей части. Автомобиль пересек встречную полосу и протаранил еще четыре стоявшие у обочины авто. Повреждения получили Opel, Honda и две "Лады" - 9-й и 8-й моделей.

Основной удар пришелся на "восьмерку" - у машины сильно помялась задняя часть и отлетело правое заднее колеса. Постарал и ее водитель, являющийся сотрудником ОМОНа. Мужчина получил сотрясение мозга и трещину лобовой кости и был госпитализирован.

Как рассказали сотрудникам ГИБДД очевидцы ДТП, в момент удара водитель Volvo потерял сознание. По их словам, скорее всего у него случился эпилептический приступ. "Изо рта шла пена, а когда он очнулся, то сказал, что ничего не помнит", - пояснили свидетели аварии.

Водителя Volvo с ушибом грудной клетки, поясницы и головы также доставили в больницу.