Компания Tata Motors на автосалоне в Женеве представила первый индийский спорткар - модель Tamo Racemo. Над его обликом работал известный итальянский автодизайнер Марчелло Гандини.

Двухместный среднемоторный спорткар с открывающимися вверх дверями получил 190-сильный 1,2-литровый турбомотор с шестиступенчатым "роботом". Максимальная скорость новинки составит 220 км/ч, а разгон с "нуля" до 100 км/ч - шесть секунд. Масса купе благодаря использованию в конструкции алюминия и пластика составит около 800 кг, передает "Коммерсант".

Интерьер автомобиля выполнен в стилистике гоночных машин в черно-бело-красной гамме. На руль вынесены элементы управления, а приборная панель, разработанная Microsoft, составлена из трех цифровых дисплеев. Машина комплектуется спортивными сиденьями-"ковшами" и многоточечными ремнями безопасности.

В продажу Tamo Racemo поступит в середине 2018 года - Tata Motors выпустит всего 250 экземпляров спорткара. Остальные смогут получить машину в симуляторе Forza Horizon 3 для консоли Xbox One.